2Β° Fase Campionato Regionale

Ottima l’organizzazione della FederKombat Lombardia e asd KICKBOXING AND JU JITSU SCHOOL
3 ORI
– Ravelli Sara
-Poletto Davide
-Zambelli Edoardo
2 ori ma soli in categoria
-Tanzini Paolo
-Bizioli Nicola
8 Argenti
– Ravelli Sara
-Treccani Alessio
. Treccani Davide
– Ungari Lorenzo
-Ungari Lorenzo
-Panato Riccardo
-Zibida Inasse
-Mantovani Gaia
8 Bronzi
-Ravelli Francesca
-Ravelli Matteo
-Girelli Alessandra
-Treccani Alessio
-Tirali Micol
-Pollini Danila
-Bonomo Paolo
6 Campioni Regionali nella categoria Blu- Marroni Nere dopo 2 intense Fasi di qualificazione
RAVELLI SARA PF -60
TANZINI PAOLO KL -74
TANZINI PAOLO Kl -79
BIZIOLI NICOLA LC -69
RAVELLI FRANCESCA PF -50
TRECCANI ALESSIO KL -63
29 (1 Fase ) e 27 Atleti presenti con tante giovani promesse
NON possiamo che essere soddisfatti dell’andamento della societΓ , del comportamento dei ns. Atleti, del supporto dei Genitori e dei Coach.
e adesso testa alle gare Nazionali
FORZA A.S.D. Chim Dai Bang Viet Vo Dao
Complimenti a tutti!!!πŸ‘πŸ‘πŸ‘πŸ’ͺπŸ’ͺ😎

Mens Sana in Corpore Sano

Dopo 1 ora di ginnastica funzionale e di mantenimento della mattina ci troviamo a respirare una energia positiva da tutti i partecipanti.

Questo Γ¨ l’esempio che muoversi fΓ  bene.

Corso di Ginnastica funzionale al mantenimento del benessere con Paola

1Β° Fase Campionato Regionale

Prima fase del campionato regionale targato FederKombat Lombardia ottima organizzazione 641 atleti in gara. ci presentiamo con 23 atleti e questo sono i risultati.
10 Classificati nel medagliere per societΓ .
ma sensazioni positive e entusiasmo per partecipare.
Atleta alla prima esperienza, esce sconfitto dalla gara e ci dice: ” Ho perso ma mi sono divertito, quando Γ¨ la prossima gara”. RIFLETTIAMO SU COSA E COME PROPONIAMO DELLE VALUTAZIONI
dettaglio GARA:
πŸ₯‡Ravelli Sara PF -60 Sr BMN
πŸ₯‡Ravelli Francesca PF -50 Jr BMN
πŸ₯‡Bizioli Nicola LC -69 Jr BMN
πŸ₯‡Poletto Davide Sr -69 GAV
πŸ₯‡Zambelli Edoardo Ycad -45 GAV
πŸ₯‡Tanzini Paolo -74 Kl solo in categoria
πŸ₯‡Mantovani Gaia -45 Pf solo in categoria
πŸ₯ˆRavelli Matteo Kl -84 Sr BMN
πŸ₯ˆTreccani Alessio Kl -63 Jr BMN
πŸ₯ˆPanato Riccardo Pf -69 Sr GAV
πŸ₯ˆAssalini Filippo Kl -75 Jr Gav
πŸ₯ˆGirelli Alessandra Pf -55 ocad GAV
πŸ₯ˆBorghetti Michele Pf -85 Sr GAV
πŸ₯ˆZbida Inasse Pf ycad 45+ ycad GAV
πŸ₯‰ Ravelli Sara LC -60 Sr BMN
πŸ₯‰Zantedeschi Marco Pf -35 ycad Gav
πŸ₯‰Prandelli Alessandro PF -35 ycad Gav
Un ringraziamento ai Coach Paola, Manuel, Mattia per il supporto e ai genitori per il tifo e l’entusiasmo trasmesso
Complimenti a tutti!!!πŸ‘πŸ‘πŸ‘πŸ’ͺπŸ’ͺ😎
Scroll to top