• Home
  • Gare
  • bozza calendario gare 2019/20120

bozza calendario gare 2019/20120

                                                     BOZZA CALENDARIO STAGIONE Agonisitca 2019/2020

30 Ottobre 4 Novembre CAMPIONATI MONDIALI Kj ShooteBoce e G&P Massa Carrara MATTEO RAVELLI - ALESSIO CAPUZZI

1 Novembre 2019 –  Stati Generali FIKBMS Lombardia + premiazione atleti TANZINI PAOLO

3 Novembre 2019 – Corsi di formazione  Dalmine (BG)

10 Novembre 2019 – Campionato Regionale tatami (  Tutti gli atleti dagli 8 anni in su  e mini atleti 6-7 anni )

17 Novembre 2019 – 2° collegiale Team Lombardia  Dalmine (BG) Solo selezionati

24 Novembre 2019 GOLDEN CUP Roma (Matteo R., Mattia C.,  Paolo T., Bizioli N., Mattia D., Alessio C, Alba H., Spagnoli C, Aloisio A, TreccaniD., Treccani A. Pedrana A., Cravagna G., Laffranchi G. e....)

8 Dicembre 2019 – 2a tappa Lombardia Circuit Fight  Ciserano (BG) Tutti i mini atleti e Agonisti. 

15 Dicembre 2019 – Trofeo Dynamite  Cremona  -- da confermare

21 Dicembre Esami e passagi di grado

21 Dicembre cena sociale per di natale. tutti presenti

12 Gennaio 2020 – Corsi di formazione  Dalmine (BG)

17/19 Gennaio 2020 – Golden Glove  Conegliano Veneto (TV)

26 Gennaio 2020 – 1a fase Camp. Interregionale Nord/Ovest  Piemonte

1 Febbraio 2020 – The Best of Fight 5  Trescore Balneario (BG)

2 Febbraio 2020 Goden cup LA SPEZIA

7/9 Febbraio 2020 – Karlovac Open  Karlovac (Croazia)

16 Febbraio 2020 – Corsi di formazione  Damine (BG)

22 Febbraio 2020 – Ring War  Sesto San Giovanni (MI)

23 Febbraio 2020 – 2a fase Camp. Interregionale Nord/Ovest  Lecco

27 Febb./1 Marzo 2020 – Irish Open  Dublino (Irlanda)

7 Marzo 2020 – Inside The Thunder  Milano

8 Marzo 2020 – Corsi di formazione  Dalmine (BG)

14 Marzo 2020 – Ring Rules  Milano

15 Marzo 2020 – Open Golden Cup  Darfo B.T. (BS)

20/22 Marzo 2020 – Criterium Nazionale tatami e ring  Rimini

27/29 Marzo 2020 – Point Fighting Cup  Castellanza (VA)

4 Aprile 2020 RESA DEI CONTI

5 Aprile 2020 – 3a tappa Lombardia Circuit Fight

26 Aprile 2020 – Corsi di formazione  Dalmine (BG)

4/10 Maggio 2020 – Campionati Italiani tutte le discipline federali  Lignano S. (UD)

10 Maggio 2020 – Hurricane Fight Night  Vigevano (PV)

24 Maggio 2020 – Corsi di formazione  Dalmine (BG)

7 Giugno 2020 – Esami passaggio di grado + qualifica  Dalmine (BG)

 BEST FIGHTER

           23/30 Agosto - Chim@Work

Stampa Email